Пайщики объединенной группы пайщиков и дольщиков "О2 девелопмент" совместно с движением БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК организовали съемки у ГСУ ГУ МВД по С-Петербургу и Ленинградской области в центре Петербурга и в самом Мурино на своих недостроенных объектах ЖК"Силы природы" и ЖК"Ромашки" (бывшая вторая очередь ЖК"Силы природы").
Во время съемок у ГСУ на Лиговском пр., 145 и у брошенной стройки ЖК"Силы природы" в Мурино вокруг обманутых пайщиков "нарезал круги" сотрудник "О2 девелопмент", который представился как Дмитрий Антонов, pr-директор компании "О2 девелопмент".
На глазах съемочной группы 78 канала представитель компании предложил движению БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК экскурсию на объект, где можно будет "в согласованный день пройти под телекамеру в одно любое помещение на объекте на выбор представителей движения БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК".
Спасибо сотруднику О2 за предложение.
ПОЯСНЯЕМ:
Как нам известно, объекты ЖК"Силы природы"-ЖК"Ромашки"-ООО"Романтика"-ЖСК"Муринское 1" строятся по уникальной технологии 3-D обмана. Это означает, что уникальное проектное решение, которое должно сопровождаться соблюдением строительной технологии на всех этапах, на самом деле сопровождается только рекламной кампанией вокруг брошенного ЖК, "хороводами" и "вангованием" про "таинственного инвестора", постановочными съемками работ на объекте, 10-метровых ромашек на металлоконструкции и высказываниями "значимых людей" про "все будет, но не щаз...", что и составляет уникальную технологию экономного строительства и 3-D обмана.
--—
Головко Александр, лидер движения БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК:
"Фактически, стройка - это ежедневный производственный процесс.
Как можно смотреть объект без проектной, исходно-разрешительной и исполнительной документации? Как можно заменить входящий контроль материалов, производство скрытых работ на объекте и в том числе качество сварных швов без экспертизы?
Если на объекте несколько многоподъездных корпусов, которые стояли без консервации более двух лет, что даст экскурсия на час в одну или две квартиры? Там неделю с документацией, с технадзорами, с лабораторией и протоколами, с фото и видеофиксацией даже для выборочной проверки потратить нужно!
Или застройщик хочет прибрать пару лестничных клеток от строительного мусора и следов воздействия природных сил на уже построенных в 2014 году корпусах, поводить в воздухе руками и выставить нас скоморохами для обмана уже обманутых?!
Или показать, как бодро рушат размокший газоблок и заменяют на новый на второй очереди, что переименована в ЖК"Ромашки"?!
Заигрывать с движением обманутых людей как "ловкость пальцев и никакого мошенничества" - до добра не доводит! Обманутым нужны сданные дома и квартиры, а не спектакль на свежем воздухе! Откройте документацию, покажите графики финансирования и графики производства работ, покажите "таинственного инвестора" и перестаньте наводить "тень на плетень". Тогда, возможно, люди и поверят, что новоселье стало ближе."
Как и ожидали пайщики, на объекте их ждал неприятный сюрприз. Под приезд съемочной бригады телевидения вместо руководителей строительства - прораба, начальника участка или директора по строительству их встретил PR-директор и 2 якобы пайщика, которые не смогли предоставить никаких подтверждающих документов и которых никто из присутствующих реальных пайщиков никогда не видел.